Новые консольные серверы компании ATEN серии SN34xx для безопасного подключения последовательных устройств



Новые консольные серверы компании ATEN серии SN34xx — это простые в использовании, безопасные и надежные решения для подключения широкого спектра последовательных устройств к локальной сети Ethernet на базе IP-соединений.


Консольные серверы для защищенного удаленного доступа к последовательным портам моделей SN3401/ SN3401P/ SN3402/ SN3402P производства компании ATEN обеспечивают простое и быстрое подключение устройств с последовательными портами к сети Ethernet. Это позволяет удаленно получать доступ с компьютера, расположенного в любом месте, к устройствам с интерфейсом RS-232. Благодаря своим возможностям консольные серверы серии SN34xx идеально подходят для применения в управлении коммерческими и промышленными процессами.


Защита от повышенного напряжения и изоляция для обеспечения стабильности системы

Для обеспечения безопасной и надежной работы защита от повышенного напряжения является жизненно важным аспектом скоординированной электрической защиты любого объекта. Учитывая это, в консольных серверах SN34xx реализована защита с магнитной изоляцией для сигналов Ethernet. Также устройства оснащены защитой от повышенного напряжения для последовательного порта, Ethernet и питания, что предотвращает неконтролируемые перепады напряжения или тока. Помимо соответствия стандартам промышленной безопасности, консольные серверы протестированы на соответствие требованиям IEC 61000-4 к форме импульсной волны для обеспечения стабильности и надежности системы.



Повышенный уровень безопасности устройств на каждом этапе

Растущее число кибератак в эпоху промышленного Интернета вещей может вывести системы из строя и привести к огромным потерям времени и денег. Во избежание потенциальных рисков уязвимости, предприятиям необходима многоуровневая система защиты для обеспечения безопасной передачи данных, включающая регулярные обновления микропрограммы, а также различные зашифрованные формы аутентификации и контроля доступа. Консольные серверы SN34xx оснащены функциями безопасности на каждом этапе, включая контроль доступа к сети и аутентификацию пользователей, целостность данных и конфиденциальность. Кроме того, в режиме работы с расширенными функциями безопасности, Вы можете получать любые необходимые эксплуатационные, которые будут надежно защищены.
 





Комплексные режимы безопасной работы

Для поддержки различных типов последовательных устройств, которые могут быть представлены в сети, консольным сервером SN3401 предлагается широкий выбор режимов работы, включая Real COM, TCP, Serial Tunneling консольное управление и UDP. В каждом режиме устройство поддерживает расширенные функции безопасности, позволяющие пользователям оптимизировать работу и обеспечить безопасную передачу последовательных данных. *UDP не работает в защищенном режиме.


Простой и экономичный шлюз Modbus

Консольные серверы серии SN34xx можно использовать в качестве стандартного шлюза Modbus для преобразования между протоколами Modbus TCP и Modbus RTU/ASCII. Он поможет беспрепятственно интегрировать последовательные slave-устройства Modbus в существующую сеть Modbus TCP, делая их доступными для последовательных master-устройств.



Простая настройка с помощью веб-консоли и консоли Telnet/SSH

Настройка в 3 шага с помощью веб-консоли позволяет выполнить быструю установку любого консольного сервера серии SN34xx. При доступе через браузер предоставляется интуитивно понятный интерфейс веб-консоли с многоязычными функциями. Она позволяет за 3 шага выполнить облегченную и быструю настройку и дальнейшее управлени. Кроме того, для решения с низкой пропускной способностью доступна консоль Telnet/SSH.
 



Простое устранение неполадок

Компания ATEN осознает всю серьезность потерь и утечки данных. Консольные серверы SN34xx оснащены буфером порта в 64 КБ для предотвращения потери данных в случае сбоя сети. Кроме того, уведомления о событиях будут отправляться автоматически по электронной почте SMTP и ловушках SNMP, при отключении последовательных устройств из-за сбоя питания или возникновения определенных пользователем ошибок. Журналы системных событий доступны для записи и отслеживания истории действий и могут быть сохранены во внутренней памяти или на сервере Syslog. Поэтому пользователи в любое время могут получить данные для отслеживания и устранения неполадок.
 



Области применения

Консольные серверы серии SN34xx обеспечивают мгновенное подключение последовательных устройств к сети. Они могут использоваться в решениях автоматизации промышленных процессов, требующих подключения устройств с последовательным портом к сети Ethernet. В таких как, POS, контроль доступа, мониторинг окружающей среды и датчиков, удаленное управление устройствами и объектами, а также в системах SCADA и во многих других.



Универсальные варианты монтажа

Конструктивно консольные серверы SN34xx предусматривают различные варианты установки. Поэтому Вы можете легко произвести монтаж различными способами в вашей рабочей области. Возможные варианты монтажа: на стене, столе, на DIN-рейке или при необходимости в стойке (с использованием дополнительного комплекта VE-RMK1U).


Сравнение продуктов

 

Устройство

SN3401

1-портовый консольный сервер для защищенного подключения к устройствам с интерфейсом RS-232/422/485

SN3401P

1-портовый консольный сервер с поддержкой PoE для защищенного подключения к устройствам с интерфейсом RS-232/422/485

SN3402

2-портовый консольный сервер для защищенного подключения к устройствам с интерфейсом RS-232/422/485

SN3402P

2-портовый консольный сервер с поддержкой PoE для защищенного подключения к устройствам с интерфейсом RS-232/422/485

Поддержка PoE

N/A

N/A

Стандарты интерфейсов

Serial Standard

RS-232/422/485

RS-232/422/485

RS-232/422/485

RS-232/422/485

Количество последовательных портов

1

1

2

2






Автор: ATEN1 от 22.06.2023   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты