Новая линейка матричных IP KVM-удлинителей


Развивая линейку матричных IP KVM-удлинителей компания ATEN выпустила новые устройства KX9970.
 
Высокопроизводительный KVM-удлинитель с доступом по IP модели KX9970 позволяет подключаться к компьютеру c интерфейсом DisplayPort и USB, обеспечивая безопасный, удаленный и непрерывный доступ к нему через интрасеть или выделенную локальную сеть. Благодаря применяемой технологии передачи сигналов по сети, появилась возможность установки KVM-приемника для организации автоматизированного рабочего места оператора в любой точке офиса, обеспечивая последнему комфортную рабочую среду. Интерфейс подключения KVM-консоли приемника KX9970R, поддерживает работу устройств отображения с разрешениями до 5K.


По сравнению с предыдущими моделями, возможности KX9970 были расширены за счет поддержки подключения к оптоволоконной сети со скоростью до 10 Гбит/с, высокой производительности в обработке аудиовизуальных материалов с разрешением 5K, быстрого обмена данными с периферийными устройствами и многих других новых функций.

Это — перспективное решение, входящее в линейку матричных KVM-систем с доступом по IP, позволяющее создавать гибкие подключения KVM-удлинителей для совместной визуальной работы и управления системой, нацеленное на оптимизацию рабочих процессов, выполняемых в диспетчерской или ситуационном центре, с целью повышения производительности труда операторов.


Встроенная обработка сигналов DisplayPort с 12-битными Deep Colors


При визуализации информации важна передача яркости окраски изображения. Благодаря встроенной обработке сигналов DisplayPort с глубиной цвета 8/10/12 бит, KX9970 обеспечивает визуализацию с более широким цветовым спектром, включая цветовые пространства Adobe RGB / sRBG / YCbCr / YUV, облегчая сжатие видео без потерь в режиме реального времени при передаче данных через KVM-удлинители с доступом по IP.


Идеальная производительность и качество аудиовизуального 5K-контента с HDR 10


KX9970 обеспечивает оптимальное качество с разрешением 5K, при 60 Гц, (4:4:4). Благодаря эффекту сглаживания графической карты и поддержке HDR 10, передача изображения становится более плавной с широким диапазоном яркости, позволяя улучшить эффективность взаимодействия с пользователем и значительно повысить производительность труда в диспетчерской или ситуационном центре.


Сейчас, когда киберспорт переживает бум и начинает соперничать по количеству зрителей с традиционными спортивными командами, как никогда важно транслировать безупречный охват глобальных игровых событий и турниров, где каждая мельчайшая деталь имеет решающее значение для зрителей. Поддержка KX9970 разрешений 1920x1080 при 240 Гц / 2560x1440 при 144 Гц позволяет производителям программ в прямом эфире плавно переключаться между игроками на сцене и игровыми каналами, не испытывая каких-либо существенных задержек или прерываний во время потоковой передачи видео.


Улучшенная передача данных по USB в изохронном режиме


В дополнение к совместному использованию периферийных устройств (таких как камеры, микрофоны, динамики и т. д.) периферийные USB-порты поддерживают режим изохронной передачи данных, который обеспечивает более высокую скорость передачи данных по USB.


Отказоустойчивость системы с резервированием подключения к сети и питания


KX9970 обеспечивает резервирование подключения к сети и электропитания. Это повышает надежность системы, поддерживая бесперебойную работу и плавность переключения питания при сбое в непредвиденных обстоятельствах. KVM-удлинители KX9970 оснащены двумя SFP-модулями, обеспечивая передачу данных в режиме реального времени и надежную работу системы.


Режим Panel Array™ для максимальной эффективности на удаленной консоли

При работе удлинителей под управлением CCKM (ПО Matrix Manager для KVM-удлинителей с доступом по IP) оператор на каждой удаленной консоли, подключенной к приемнику KX9970, может воспользоваться режимом Panel Array™ компании ATEN. Это позволяет одновременно просматривать на одном экране видеоисточники от нескольких передатчиков в макете от 2x2 до 6x6.


Комплексное сотрудничество с использованием видеостены для повышения эффективности командной работы

При интеграции KX9970 в режиме видеостены возможно использование запатентованной ATEN технологии Boundless Switching. Она позволяет операторам переключать управление с одного компьютера на другой, перемещая курсор мыши по экранам. Кроме того, по мере необходимости с помощью функции «Push and Pull» операторы могут совместно использовать все содержимое экрана для оперативной совместной работы и устранения неполадок между рабочими станциями и видеостеной. Это упрощает рабочий процесс в диспетчерской, позволяя принимать максимально обоснованные решения.


Матричная система KVM-подключения с доступом по IP для диспетчерских будущего

Развертывание KX9970 является гибко масштабируемым, что позволяет устанавливать соединения «точка-точка», «точка-многоточка», «многоточка-точка» и «многоточка-многоточка». Группа оборудования с KVM-удлинителями KX9970 может быть объединена в матричную конфигурацию. Такая матричная KVM-система с доступом по IP позволяет легко и централизованно управлять всеми подключениями удлинителей с помощью CCKM – программного обеспечения Matrix Manager с графическим веб-интерфейсом или приложения для iPad.


Применения

KX9970 идеально подходит для критически важных применений в диспетчерской и ситуационном центре, где требуется безопасность KVM доступа по IP, мониторинг в реальном времени и эргономика рабочего места. Также он подходит для широковещания, центров управления сетями, вышек управления воздушным движением и мониторинга производственной линии.




Автор: ATEN от 17.08.2022   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты